Jueves 22 Agosto 2019
%AM, %25 %000 %2015 %00:%Feb

Participantes Baile

1ª Sesión · 20 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 Juan Terriza "El Indio Canastero" Jerez de la Fra. Baile
2ª Sesión · 6 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
2 María Ávila Chiclana Baile
Participantes 3ª Sesión · 13 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
3 Jorge del Pino Córdoba Baile
Participantes 5ª Sesión · 27 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
4 José Franco Salguero  Tenerife Baile
5 Isaac Tovar San José de la Rinconada Baile
Participantes 6ª Sesión · 10 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
6 Alberto Rodríguez Córdoba Baile
Participantes 7ª Sesión · 17 abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
7 Marta Montaño Morón Baile
Participantes 8ª Sesión · 24 abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
8 Estefanía María Cileri Atenas (Grecia) Baile
Participantes 9ª Sesión · 1 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
9 Carlos Hermida Cádiz Baile
10 Salomé Ramírez Jerez de la Fra. Baile
Participantes 10ª Sesión · 8 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
11 Sandra Baras La Habana (Cuba) Baile
Participantes 11ª Sesión · 15 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
12 Tamara Aguilera Puebla del Río Baile
13 Ivan Orellana Ubrique Baile
14 Álvaro Ortiz Sevilla Baile
15 Irene Rueda Granada Baile
Participantes 12ª Sesión · 22 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
16 Antonio Ventura Córdoba  Baile
17 Rafael Fernández La Puebla de Cazalla  Baile
18 Melisa Soledad Buenos Aires (Argentina) Baile
Participantes 13ª Sesión · 29 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
19 Mª Mandrágora Grecia Baile
Published in Concurso
%AM, %25 %000 %2015 %00:%Feb

Participantes por Sesiones

Sesión 01 · 20 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 Rosi Campos Málaga Cante
2 Javier Mellado Chipiona Cante
3 Juan Terriza "El Indio Canastero" Jerez de la Fra. Baile
2ª Sesión · 6 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
4 Antonio de Antonia Benalup Cante
5 José Vargas Las Cabezas de San Juan Cante
6 María Ávila Chiclana Baile
3ª Sesión · 13 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
7 Dominguín Suárez Paterna (Cádiz) Cante
8 Juan Antonio El Clau Córdoba Cante
9 Jorge del Pino Córdoba Baile
Participantes 4ª Sesión · 20 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
10 Armando Mateos Osuna (Sevilla) Cante
11 Final Colmenero Torre del Campo (Jaén) Cante
12 Silvia Reina Mairena del Aljarafe (Sevilla) Cante
13 José Olmo El Cuervo (Sevilla) Cante
Participantes 5ª Sesión · 27 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
14 África Granado San José del Valle Cante
15 José Antonio Romero Paterna Cante
16 José Franco Salguero  Tenerife Baile
17 Isaac Tovar San José de la Rinconada Baile
Participantes 6ª Sesión · 10 marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
18  Ana Isabel Rodríguez  Los Palacios  Cante
19  Rafael Plantón  Córdoba  Cante
20  Antonio Nieto Fernández  Lucena  Cante
21 Francisco Moya  Castilblanco  Cante
22 José Manuel Herrera Alaurín el Grande Cante
23 Alberto Rodríguez Córdoba Baile
Participantes 7ª Sesión · 17 abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
24 Diego Valle Morón Cante
25 Niño del Parque San Fernando Cante
26 Enrique Ángel Trebujena Cante
27 Isaac Tovar San José de la Rinconada Cante
28 Agustín García "Caracolillo" Paterna Cante
29 José Manuel González Perea Chiclana Cante
30 Marta Montaño Morón Baile
Participantes 8ª Sesión · 24 abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
31 JorgeRodríguez  El Puerto Sta. María Cante
32 Tomás Pereira Sevilla Cante
33 José León "José de la Mena" Mairena del Alcor Cante
34 Isaac Tovar San José de la Rinconada Cante
35 Ana Salado Jerez de la Fra. Cante
36 Estefanía María Cileri Atenas (Grecia)  Baile
Participantes 9ª Sesión · 1 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
37 Juan Santana Estepona Cante
38 Antonio Soto Estepona Cante
39 Diego Reyes Estepona Cante
40 Carlos Hermida Cádiz Baile
41 Salomé Ramírez Jerez de la Fra. Baile
Participantes 10ª Sesión · 8 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
42 Juan de Lucas San Fernando Cante
43 Antonio Pavón El Patilla  San Fernando Cante
44 Manolo Cordero Las Cabezas de San Juan Cante
45 Sandra Baras La Habana (Cuba) Baile
Participantes 11ª Sesión · 15 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
46 José Muñóz El Toto Córdoba Cante
47 Manuel Reyes Huévar Cante
48 Ana Mª Polanco  Cádiz Cante
49 Tamara Aguilera Puebla del Río Baile
50 Ivan Orellana Ubrique Baile
51 Álvaro Ortiz Sevilla Baile
52 Irene Rueda Granada Baile
Participantes 12ª Sesión · 22 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
53 Juan Francisco Berrocal Medina  Cante
54 Salvador Amaya Córdoba  Cante
55 Carlos Guillén Mairena del Alcor  Cante
56 Antonio Ventura Córdoba  Baile
57 Rafael Fernández La Puebla de Cazalla  Baile
58 Melisa Soledad Buenos Aires (Argentina) Baile
Participantes 13ª Sesión · 29 mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
59 María Hurtado Paradas  Cante
60 Manuel García Aguadulce  Cante
61 Juan de Mairena Mairena del Alcor  Cante
62 Antonio Ortega Hijo Mairena del Alcor  Cante
63 José Luís Hernández La Línea  Cante
64 Miguel García Utrera Cante
65 Mª Mandrágora Grecia Baile
Published in Concurso
NRegApellidosNombreN. ArtísticoPoblaciónMod
035/11 Bazzini Irene Irene Bazzini Boghera (Italia) Baile
033/11 Casado Rodríguez Luís Luís de Utrera Utrera Baile
038/11 Castro Parola Sofía Sofía Castro Montevideo (Uruguay) Baile
054/11 De La Hera Molina Luz María Luz María de la Hera San Fernando (Cádiz) Baile
043/11 Di Spirito Simona Simona Di Spirito Génova (Italia) Baile
065/11 Fabiola Emilsson Luna Jhoana Luna Fabiola Suecia Baile
026/11 Fernández Ojeda Antonio Antonio Fernández Utrera (Sevilla) Baile
034/11 Fernández Vázquez María María Fernández Puerto Real Baile
027/11 Galván Jiménez José José Galván Málaga Baile
003/11 González Sergio Sergio González Sevilla Baile
019/11 Guerrero González José Ramón José Candela Chauchina (Granada) Baile
062/11 Inhof Katalina La Kati Budapest (Hungría) Baile
039/11 López García Sara Sara López Sevilla Baile
011/11 López Morales Elena La Sensa Pulianas (Granada) Baile
042/11 Lucena Porras Sandra Sandra Lucena Madrid Baile
016/11 Macías Costela Victoria Victoria Macías Maracena (Granada) Baile
047/11 Mula Rivas Antonia Antonia Mula Jódar (Jaén) Baile
057/11 Oryan Zúñiga Florencia Florencia Oryan Santiago (Chile) Baile
066/11 Ortiz Deusto Marta Marta Ortiz Cádiz Baile
022/11 Pérez Infante Miguel MIguel Infante Málaga Baile
046/11 Quintero González Gonzalo Gonzalo Quintero Sevilla Baile
061/11 Romero Delgado Rocío Rocío Romero Jerez de la Fra. Baile
029/11 Saltares Ponce Daniel Daniel Saltares Cádiz Baile
030/11 Sideri Estefania Estefanía Sideri Atenas (Grecia) Baile
013/11 Villalba Gutiérrez Daniel Dani Villalba Rota (Cádiz) Baile
023/11 Viñas Coca José María José Mª Viñas La Línea (Cádiz) Baile
Published in Concurso
NRegApellidosNombreN. ArtísticoPoblaciónMod
059/11 Alcalá Notario Rocío Rocío Alcalá Málaga Cante
041/11 Álvarez Abad Emilia Emi Álvarez Córdoba Cante
007/11 Armario Carlos Carlos de Bornos Bornos Cante
018/11 Armario Pinto Manuel El Carlín Bornos (Cádiz) Cante
004/11 Armero Andrés Fco. Andrés Fco. Armario Valle Abdalajís Cante
010/11 Bastidas Mesa David David Bastidas Baza (Granada) Cante
035/11 Bazzini Irene Irene Bazzini Boghera (Italia) Baile
015/11 Borrego Díaz Francisco Francisco Borrego Villa del Río (Cor) Cante
045/11 Camino Wenceslá Juan Antonio Juan Antonio Camino Villa del Río Cante
025/11 Cañete Narváez Esperanza Esperanza Cañete Humilladero Cante
033/11 Casado Rodríguez Luís Luís de Utrera Utrera Baile
038/11 Castro Parola Sofía Sofía Castro Montevideo (Uruguay) Baile
031/11 Cruzado Garrido Mª Ángeles Mª Ángeles Cruzado Moguer Cante
040/11 Colóm Tadeo Anna Anna Colóm Barcelona Cante
054/11 De La Hera Molina Luz María Luz María de la Hera San Fernando (Cádiz) Baile
043/11 Di Spirito Simona Simona Di Spirito Génova (Italia) Baile
065/11 Fabiola Emilsson Luna Jhoana Luna Fabiola Suecia Baile
005/11 Fernández Fco. José Maqui Fernández Pilas (Sevilla) Cante
009/11 Fernández Guerrero Carmen Carmen Fernández Ardales (Málaga) Cante
063/11 Fernández Martín Ana Vanessa Vanessa Fernández Málaga Cante
026/11 Fernández Ojeda Antonio Antonio Fernández Utrera (Sevilla) Baile
034/11 Fernández Vázquez María María Fernández Puerto Real Baile
048/11 Flores Serrano Manuel El Macarrón Sanlúcar de Bda. Cante
027/11 Galván Jiménez José José Galván Málaga Baile
036/11 García Maldonado Manuel Manuel García Aguadulce (Sevilla) Cante
003/11 González Sergio Sergio González Sevilla Baile
006/11 González Mª Jesús La Pola Sanlúcar Bda. Cante
019/11 Guerrero González José Ramón José Candela Chauchina (Granada) Baile
021/11 Guerrero Navarro Luís El Meinato Arcos Fra. (Cádiz) Cante
044/11 Haya Morales Antonio El Jaro Cañete de las Torres Cante
062/11 Inhof Katalina La Kati Budapest (Hungría) Baile
001/11 Jiménez Díaz Francisco El Niño de la Ratera El Saucejo Cante
050/11 Lara Solano Miguel Ángel El Canario El Saucejo Cante
039/11 López García Sara Sara López Sevilla Baile
011/11 López Morales Elena La Sensa Pulianas (Granada) Baile
042/11 Lucena Porras Sandra Sandra Lucena Madrid Baile
016/11 Macías Costela Victoria Victoria Macías Maracena (Granada) Baile
053/11 Miranda Luna Bernardo Bernardo Miranda Fernán Núñez (Cord.) Cante
047/11 Mula Rivas Antonia Antonia Mula Jódar (Jaén) Baile
017/11 Muñoz Espinar José El Toto Hijo Córdoba Cante
057/11 Oryan Zúñiga Florencia Florencia Oryan Santiago (Chile) Baile
066/11 Ortiz Deusto Marta Marta Ortiz Cádiz Baile
008/11 Parralo Torres Elisabeth Eli de Utrera Utrera (Sevilla) Cante
022/11 Pérez Infante Miguel MIguel Infante Málaga Baile
037/11 Pozo Moreno Santiago El Nene Martín de la Jara Cante
046/11 Quintero González Gonzalo Gonzalo Quintero Sevilla Baile
055/11 Ramírez López Juan Antonio Juan Antonio Ramírez Mairena Alcor (Sevilla) Cante
032/11 Ramos González Amparo Amparo Ramos Álmodóvar del Río Cante
024/11 Rendón Velázquez Antonio José Antonio Rendón Alcalá del Río Cante
052/11 Reyes García Manuel Manolo Reyes Huévar (Sevilla) Cante
058/11 Rivero Reyes Francisco Francisco Rivero Écija (Sevilla) Cante
061/11 Romero Delgado Rocío Rocío Romero Jerez de la Fra. Baile
028/11 Romero Verdugo José Pasita Churriana de la Vega Cante
012/11 Rodríguez Paradas Manuel Manolo Clarita Sanlúcar Bda. Cante
014/11 Ruíz Fernández Eva Mª La Lebri Lebrija (Cádiz) Cante
029/11 Saltares Ponce Daniel Daniel Saltares Cádiz Baile
051/11 Sánchez Banderas Francisco Javier Bonela Hijo Málaga Cante
030/11 Sideri Estefania Estefanía Sideri Atenas (Grecia) Baile
049/11 Soler Gago Cristina Cristina Soler Huelva Cante
056/11 Soto González Juan Juan Soto Estepa (Sevilla) Cante
060/11 Taniguchi Kaori Kaori Osaka (Japón) Cante
020/11 Tortolero Serralbo Ana María Ana Serralbo Sanlúcar Bda. (Cádiz) Cante
064/11 Vergara Moreno Miguel El Pibri Álora (Málaga) Cante
013/11 Villalba Gutiérrez Daniel Dani Villalba Rota (Cádiz) Baile
023/11 Viñas Coca José María José Mª Viñas La Línea (Cádiz) Baile
002/11 . . El Mocho de la Barca Barca de la Florida Cante
Published in Concurso
Participantes Sesión 03 · 14 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 Rafael de los Reyes Córdoba Baile
Participantes Sesión 04 · 21 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
2 Alberto Rodríguez "El Parraguilla" Córdoba Baile
3 Inés Rubio Utrera Baile
Participantes Sesión 05 · 28 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
4 Alba Castro (6 años) Alcalá Guadaíra Baile
5 Marta Mª Velasco (9años) Alcalá Guadaíra Baile
Participantes Sesión 06 · 4 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
6 David Nieto San Fernando Baile
Participantes Sesión 07 · 11 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
7 Raúl "El Bulería" San Fernando Baile
8 Juan Fernández Puerto Sta. María Baile
Participantes Sesión 08 · 25 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
9 Fuensanta Blanco Córdoba Baile
10 Jorge del Pino Córdoba Baile
11 Mª Día Villaú Alcalá de Guadaíra Baile
12 Jesús Borrego Alcalá de Guadaíra Baile
Participantes Sesión 09 · 2 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
13 Natalia la Serrata Almería Baile
Participantes Sesión 10 · 9 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
13 Mariko Sekine Tokio Baile
15 Juan Mª Parra Jódar (Jaén) Baile
16 Mª Toñi Pérez Jódar (Jaén) Baile
Participantes Sesión 11 · 16 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
17 Juan Aguirre  Santiago de Chile Baile
18 La Piconera Israel Baile
Published in Concurso
Participantes Sesión 01 · 14 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 José Vargas Lebrija Cante
2 Angel Verdugo Osuna Cante
3 Jose Manuel Perea Chiclana Cante
Participantes Sesión 02 · 21 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
4  Juan Francisco Berrocal  Medina Sidonia  Cante
5  José Olmo  El Cuervo  Cante
Participantes Sesión 03 · 14 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
6 Juan Santana Fuengirola Cante
7 Miguel Espinosa Fuengirola Cante
Participantes Sesión 04 · 21 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
8 El Petro Paterna Cante
9 Toto Hijo Córdoba Cante
10 Rocío Fantoba Puerto Real Cante
11 Juan Soto Estepa Cante
12 Rafa de Calli Córdoba Cante
Participantes Sesión 05 · 28 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
13 Enrique Ángel Trebujena Cante
14 Manuel Gavilán Córdoba Cante
15 Manuel Gavilán Hijo Córdoba Cante
Participantes Sesión 06 · 4 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
16 José Antonio Romero Paterna Cante
17 África Granados San José del Valle Cante
18 Francisco Borrego Villa del Rio Cante
19 Jesús Castilla Rey San Fernando Cante
Participantes Sesión 07 · 11 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
20 Pilar Muñoz Sevilla Cante
Participantes Sesión 09 · 2 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
21 Ana Suárez Ubrique Cante
22 Tamara Aguilera Puebla del Río Cante
Participantes Sesión 10 · 9 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
22 Antonio Ortega Hijo Mairena del Alcor Cante
Participantes Sesión 11 · 16 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
23 Antonio Ortega Padre Mairena del Alcor Cante
24 Cristina Tovar Sevilla Cante
25 Manuel Aguilera Puebla del Río Cante
26 Domingo Herrera Pozo Córdoba Cante
Published in Concurso
%AM, %18 %000 %2014 %00:%Mar

Participantes XXVI Concurso - Sesiones

Participantes Sesión 01 · 14 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
1 José Vargas Lebrija Cante
2 Angel Verdugo Osuna Cante
3 Jose Manuel Perea Chiclana Cante
Participantes Sesión 02 · 21 Febrero
#ArtistaProcedenciaModalidad
4  Juan Francisco Berrocal  Medina Sidonia  Cante
5  José Olmo  El Cuervo  Cante
Participantes Sesión 03 · 14 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
6 Juan Santana Fuengirola Cante
7 Miguel Espinosa Fuengirola Cante
8 Rafael de los Reyes Córdoba Baile
Participantes Sesión 04 · 21 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
9 El Petro Paterna Cante
10 Toto Hijo Córdoba Cante
11 Rocío Fantoba Puerto Real Cante
12 Juan Soto Estepa Cante
13 Rafa de Calli Córdoba Cante
14 Alberto Rodríguez "El Parraguilla" Córdoba Baile
15 Inés Rubio Utrera Baile
Participantes Sesión 05 · 28 Marzo
#ArtistaProcedenciaModalidad
16 Enrique Ángel Trebujena Cante
17 Manuel Gavilán Córdoba Cante
18 Manuel Gavilán Hijo Córdoba Cante
19 Alba Castro (6 años) Alcalá Guadaíra Baile
20 Marta Mª Velasco (9años) Alcalá Guadaíra Baile
Participantes Sesión 06 · 4 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
21 José Antonio Romero Paterna Cante
22 África Granados San José del Valle Cante
23 Francisco Borrego Villa del Rio Cante
24 Jesús Castilla Rey San Fernando Cante
25 David Nieto San Fernando Baile
Participantes Sesión 07 · 11 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
26 Pilar Muñoz Sevilla Cante
27 Raúl "El Bulería" San Fernando Baile
28 Juan Fernández Puerto Sta. María Baile
Participantes Sesión 08 · 25 Abril
#ArtistaProcedenciaModalidad
28 Fuensanta Blanco Córdoba Baile
29 Jorge del Pino Córdoba Baile
30 Mª Día Villaú Alcalá de Guadaíra Baile
31 Jesús Borrego Alcalá de Guadaíra Baile
Participantes Sesión 09 · 2 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
32 Ana Suárez Ubrique Cante
33 Tamara Aguilera Puebla del Río Cante
34 Natalia la Serrata Almería Baile
Participantes Sesión 10 · 9 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
35 Antonio Ortega Hijo Mairena del Alcor Cante
36 Mariko Sekine Tokio Baile
37 Juan Mª Parra Jódar (Jaén) Baile
38 Mª Toñi Pérez Jódar (Jaén) Baile
Participantes Sesión 11 · 16 Mayo
#ArtistaProcedenciaModalidad
39 Antonio Ortega Padre Mairena del Alcor Cante
40 Cristina Tovar Sevilla Cante
41 Manuel Aguilera Puebla del Río Cante
42 Domingo Herrera Pozo Córdoba Cante
43 Juan Aguirre  Santiago de Chile Baile
44 La Piconera Israel Baile
Published in Concurso

El pasado viernes 17 de enero se vivió en la Peña Flamenca de Ubrique una noche mágica con la actuación de dos grandes bailaores ubriqueños: José Carlos Marchante e Isabel Mª Pacheco "Zarmari"

Published in Actividades
%PM, %26 %530 %2013 %13:%Abr

Rocío Garrido

Published in Sesión 7
%PM, %26 %528 %2013 %13:%Abr

Inca Díaz

Published in Sesión 7